EmptyLegBus – новое слово в пассажирских автобусных перевозках

Большие города сегодня запускают «транспорт-по-требованию». Сервис EmptyLegBus - это как поездка в такси, но на междугороднем автобусе.

Это явление можно встретить не так уж и редко. Но не приходила ли вам мысль о том, что это не просто пустой автобус, а проскочила мимо возможность недорого проехать для пассажира и дополнительно заработать для перевозчика?

Многие водители так и делают – берут «с бордюра» голосующих, которые просто вышли на дорогу в поисках любой попутки , либо ищут «попутчиков» через соответствующие сервисы. Но такую ситуацию цивилизованной назвать сложно, да и с нормами закона она не согласовывается.

Но есть решение проблемы – формирование принципиально нового сервиса для автобусных перевозок – EmptyLegBus. Он позволяет максимально эффективно использовать свой транспорт перевозчику без сомнительных компромиссов с законом. Пассажиры, в свою очередь, получают возможность найти попутный рейс и сэкономить на аренде автобуса.

Знаете ли вы, что порой автобусы возвращаются из рейса в одну сторону пустыми?

EMPTYLEGBUS

Не новое решение

На самом деле эффективное использование транспортного средства на обратном пути через официальные сервисы – практика со стажем. Просто она популярна у пассажиров и перевозчиков авиасообщений на грузовых самолетах и вертолетах. Благодаря ей многие клиенты могут позволить себе авиа-перелет или перевоз груза по сниженной цене, а перевозчики – снизить стоимость аренды для первичного заказчика и максимально эффективно эксплуатировать очень дорогой вид транспорта.

Однако нас удивило, что такой подход до сих пор не применяется в виде полноценной официальной услуги в автобусном сообщении. Поэтому было решено предложить свой вариант использования «пустых плеч» - свободных участков маршрута, на которых можно арендовать автобус с очень значительной скидкой.

Например, группа людей выехала в Краснодар из Москвы на конференцию, которая продлится неделю. Разумеется, автобус ждать всю неделю у отеля не будет. Он может вернуться в пункт отправления и выезжать на другие маршруты. По окончании конференции компания - перевозчик отправит пустой автобус, чтобы забрать делегатов обратно. Получается, автобус делает два рейса, причем два прохода из четырех – пустым. На этой особенности и базируется принцип услуги EmptyLegBus.

EMPTYLEGBUS

Преимущества такого сервиса

В первую очередь в выигрыше оказывается пассажир. Так, группа от трех человек может, по сути, арендовать автобус по цене обычного билета на автовокзале. При этом пассажиры смогут рассчитывать на наличие свободных мест и в принципе быть уверенными в том, что автобус будет.

Перевозчик получает свои выгоды – он может предложить основному заказчику несколько сниженную стоимость аренды, если уверен, что на обратном пути тоже будут пассажиры. Это позволяет укрепить свои конкурентные позиции и предложить более низкие цены без потерь в качестве и уровне оказания услуг.

Выигрывают и те, кто решил заказать автобус в компании, которая предлагает подобную услугу. Они смогут быть уверены, что более комфортные цены не означают потери в комфорте или безопасности поездки.

Такой подход решает множество проблем всех участников перевозок, в том числе повышенные расходы тех, кто арендует автобус, оплачивая его обратный путь без пассажиров.

Теперь пассажирские перевозки расширяют свои границы и позволяют открыть новый путь для экономии, рационального использования транспорта и топлива, и даже снижения транспортной нагрузки на дорогах за счет более эффективного использования уже имеющихся маршрутов.

Наше решение
Компания StarBus предлагает своим клиентам именно такой сервис. Вы просто оставляете заявку любым удобным способом.
Нет билетов на нужный период у регулярных перевозчиков. В этом случае целесообразно оставить заявку на сервисе.
Популярные направления появляются регулярно и могут выручить в подобной ситуации.
Перевозчики смогут учесть наличие попутчиков на обратном пути и проложить маршрут уже так, чтобы взять пассажиров.

ЕДИНЫЙ ЦЕНТР АРЕНДЫ И ЗАКАЗА ТРАНСПОРТА С ВОДИТЕЛЕМ В РОССИИ И СНГ

Я знаю всех перевозчиков которые могут исполнить Ваш заказ! Просто позвони мне прямо сейчас! Я отправлю заявку без посредников прямо им в телефоны!